Posted 14 декабря 2011,, 05:12

Published 14 декабря 2011,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

ГЖД получила новый рельсовый автобус

14 декабря 2011, 05:12

Как сообщает пресс-служба ГЖД, в ближайшее время автобус пройдет обкатку и выйдет на линию.

Всего Горьковская железная дорога в текущем году получила три новых РА2, все они приписаны к депо Канаш. Производитель рельсовых автобусов - ОАО «Метровагонмаш».

РА2 предназначен для приго­родных перевозок на неэлектрифицированных участ­ках с невысоким пассажиропотоком. Тамбуры оборудованы дверями прислонно-сдвижного типа с индивидуальным управлением (от кнопок). Выдвижная подножка обеспечивает возможность посадки пассажиров с низких платформ. Для перехода пассажиров из вагона в вагон на торцевых стенах вагона установлены герметичные межвагонные переходы и двери. Отделка салона выполнена в соответствии с современными требованиями эстетики, пожарной и санитарно-гигиенической безопасности, окна оборудованы стеклопакетами и форточками, пассажирские кресла имеют подголовники и мягкие вставки. Для повышения безопасности каждый вагон оснащен автоматической системой обнаружения и тушения пожара.

Салоны оборудованы системами отопления и принудительной вентиляции. В салоне и тамбурах применены люминесцентные светильники. Для удобства информирования пассажиров вагоны снабжены информационно-переговорной системой, в салоне и на лобовых частях головных вагонов установлены информационные табло. Кабины управления рельсового автобуса имеют современное оборудование для безопасной и комфортной работы локомотивной бригады. В состав системы безопасности входят комплексы КЛУБ, ТСКБМ.

"