Posted 13 декабря 2011,, 07:12

Published 13 декабря 2011,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Мужчина убил свою жену и обратился в полицию,заявив об ее исчезновении

13 декабря 2011, 07:12

Правоохранителями раскрыто убийство женщины, которое было совершено в сентября 2011 года.

Об этом сообщает СУ СКР Нижегородской области.

27 сентября 2011 года житель Канавинского района обратился в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении его 31-летней супруги. По его словам, его жена якобы исчезла в районе остановки общественного транспорта «Поликлиника» на Московском шоссе Канавинском районе Нижнего Новгорода.
По данному факту безвестного исчезновения потерпевшей следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода СК РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и оперативными сотрудниками МВД России по Нижегородской области по удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался муж погибшей.

По версии следствия, ночью 26 сентября 2011 года злоумышленник вместе с женой приехал на машине в лесной массив у поселка Березовая Пойма Московского района. Между супругами произошла ссора, в ходе которой муж задушил ее подушкой, находящейся в салоне. Убедившись, что женщина погибла, он вытащил тело из машины, и закопал его в яме в том же лесном массиве.

В ходе расследования тело потерпевшей обнаружено, и с целью установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным смерть наступила от механической асфиксии путём закрытия дыхательных путей. Подозреваемый задержан, в отношении него по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"