Posted 12 декабря 2011,, 15:12

Published 12 декабря 2011,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

«Реконструкция площади Лядова позволит значительно сократить количество пробок», - В. Некрасов

12 декабря 2011, 15:12

«Мероприятия, которые сегодня реализуются в городе, позволят значительно сократить количество транспортных заторов. Радует, что власти подходят к этому вопросу комплексно. Уже реконструировали Окский съезд. Определенный эффект мы ощутили, но, возможно, могло быть лучше: реконструкция площадей Лядова и Комсомольской, оптимизация транспортных маршрутов – все это даст более мощный положительный эффект», - заявил директор НПАП-6 – филиала ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» Владимир Некрасов, комментируя рабочее совещание заместителя Губернатора Антона Аверина по вопросу реконструкции площади Лядова.

«Сейчас площадь Лядова – это некий тупик. В пиковые часы на этом участке можно потерять немало времени и нервов», - отметил В. Некрасов. По его словам, путь транспорта на таком небольшом участке, как площадь Лядова – площадь Комсомольская, может достигать и получаса. «Это время сократится в разы, когда расширят дорожные развязки. И автобус уже сможет проходить этот путь за 5 минут. Поэтому реконструкция площади необходима», - констатировал В. Некрасов.

«Не менее необходимо строительство дорог-дублеров. Проспекты Гагарина и Ленина – одни из самых напряженных магистралей города. Дублеры этих проспектов возьмут на себя часть транспорта, а значит, плотность на дорогах станет значительно меньше и время в пути сократится минимум в два раза», - заметил В. Некрасов. Директор НПАП–6 считает, что в эффективности дублеров можно убедиться на примере Автозаводского района, где практически нет пробок, так как все основные улицы параллельны.

«Я считаю, Валерий Шанцев выбрал правильное направление. Дорожное строительство требует немалых финансовых вложений, но все они оправданы и необходимы», - подытожил В. Некрасов.
"