Posted 12 декабря 2011,, 13:12

Published 12 декабря 2011,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

ГУ МЧС проведет антипожарные рейды

12 декабря 2011, 13:12

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде 13 декабря состоится профилактический рейд. В преддверии Нового года и Рождества инспекторы отдела государственного пожарного надзора по Нижегородскому району проверят объекты с массовым пребыванием детей, где пройдут праздничные мероприятия.

В ходе проверки инспекторы оценят комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности Нижегородского театра кукол и театра «Комедiя». Чтобы праздник не обернулся трагедией, необходимо, чтобы противопожарные мероприятия были выполнены заранее.

СПРАВКА: Всего на территории Нижегородской области в проведении Новогодних праздников в области будет задействовано 1346 объектов с массовым пребыванием детей. Сотрудниками ГПН, совместно с органами местного самоуправления, ОВД и др. надзорными органами проведены внеплановые выездные проверки объектов, задействованных в праздничных мероприятиях с массовым пребыванием детей. С ответственными лицами проводятся противопожарные инструктажи с вручением памяток о мерах пожарной безопасности, организуются практические тренировки по отработке планов эвакуации. Кроме того, в дни праздников и концертов на объектах с массовым пребыванием людей будет организовано дежурство инспекторского состава органов ГПН.

"