Posted 12 декабря 2011,, 13:12

Published 12 декабря 2011,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Реконструкция площади Лядова закончится к ноябрю 2012 года

12 декабря 2011, 13:12

Заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин 12 декабря провел рабочее совещание по вопросу расширения площади Лядова (Нижний Новгород).
Об этом сообщается пресс-служба регионального правительства.

Проект реконструкции площади, рассмотренный на совещании, предусматривает ввод в эксплуатацию третьей очереди автомобильных подходов к метромосту, а также строительство двух подземных пешеходных переходов с восемью выходами. «Все работы по реконструкции площади Лядова и строительству подходов к метромосту будут завершены к ноябрю 2012 года. Мы смотрим в будущее, поэтому в настоящее время рассматривается вариант строительства подземных развязок, чтобы избежать пересечения транспорта с улицы Большой Покровской и Белинского», - заявил А.Аверин.

По словам заместителя губернатора, стоимость реконструкции Лядова составит 1 млрд. рублей, а строительство автодорожных подходов к метромосту с выходом на Московское шоссе – еще порядка 3 млрд.рублей. Финансирование объекта будет осуществляться совместно с Администрацией Нижнего Новгорода. «Большая часть строительства объекта будет финансироваться Правительством региона, однако доли софинансирования в настоящее время уточняются», - отметил А. Аверин.

Как отметил директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин, работы по реконструкции уже начались. «В проект реконструкции входят и площадь Лядова, и улицы Красносельская, Белинского, Ильинская, Большая Покровская, Арзамасская. Поэтому на время строительных работ некоторые магистрали будут частично перекрыты, чтобы максимально предотвратить появление пробок.

С 17 декабря 2011 года начнется строительство пешеходного перехода, в связи с чем будет закрыто движение по улице Красносельской», - констатировал директор ГУММиД.

Напомним, что в ноябре 2011 года завершились работы по реконструкции Окского съезда. Кроме того, в настоящее время продолжается строительство левобережной эстакады от совмещенного моста через реку Ока до улицы Литвинова и далее через железнодорожные пути до Московского шоссе. Ее открытие намечено на конец 2012 года, что позволит эксплуатировать совмещенный мост в полную силу.

"