Posted 12 декабря 2011,, 12:12

Published 12 декабря 2011,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В митинге 10 декабря приняли участие в 20 раз меньше человек, чем планировали организаторы

12 декабря 2011, 12:12

«Всего на митинге на площади Минина и Пожарского в субботу, 10 декабря, присутствовало в разное время от 400 до 500 человек - меньше, чем мы ожидали», - заявил начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих Нижнего Новгорода Альберт Ульянов сегодня, 12 декабря.

По его словам, все прошло спокойно. «Люди были уравновешенными, активность проявляли всего несколько десятков участников мероприятия. Правонарушений мы не допустили. Один раз выступил Н. Рябов, но нижегородцы отреагировали на его выступление спокойно, неэмоционально», - рассказал А. Ульянов.

Когда на площадь Минина приехал глава администрации города Олег Кондрашов, люди устремились к нему, получив возможность решить свои насущные проблемы. Большинство вопросов, заданных градоначальнику, касалось ЖКХ и работы городского транспорта.

Как отметил О. Кондрашов, «подобные выступления граждан возможны только в демократической стране». «Подчеркну, что митинг был несанкционированным, но правоохранительные органы хорошо справились с задачей по сохранению порядка. Что же касается демонстрантов, то я хотел бы обратиться к ним с просьбой выступать в местах с менее активным движением, чтобы не создавать транспортный коллапс», - подытожил О. Кондрашов.

Напомним, по данным заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД по Нижегородской области Андрея Шмонина, из 500 человек, присутствовавших на митинге, лишь 200 были активными участниками, остальные 300 – приходящие и уходящие зрители, а также фотографы, журналисты. В итоге в акции приняли участие как минимум в 20 раз меньше людей, чем предполагали организаторы, поскольку ранее они заявляли о том, что на митинг планируют выйти от 3 до 9 тыс. нижегородцев.

"