Posted 8 декабря 2011,, 14:12

Published 8 декабря 2011,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

О. Носкова дала старт чемпионскому заплыву спортсменов-инвалидов

8 декабря 2011, 14:12

Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова сегодня посетила Дзержинский центр реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Здесь же состоялась встреча многократного чемпиона мира, победителя Параолимпийских игр Дмитрия Кокарева с подопечными центра. Затем в дзержинском бассейне «Химик» состоялся заплыв: вместе с Д. Кокаревым на дорожки бассейна вышли двое воспитанников социально-реабилитационного центра - начинающие спортсмены, имеющие награды городского и российского уровня, Андрей Биткин и Любовь Казарина. Старт заплыву дала О. Носкова.

«Мы сегодня пригласили Дмитрия в гости в реабилитационный центр, предложили вместе с ребятами организовать такой заплыв, потому что нет ничего лучше, чем личный пример выдающихся людей. Мы хотим показать тем ребятам, которые проходят реабилитацию в центре, их родителям, что есть сегодня возможности, чтобы быть успешным, вне зависимости от состояния здоровья»,- сказала О. Носкова.

Она также сообщила, что более 500 ребят проходят реабилитацию в областном центре. 11 человек в этом году смогли пойти в общеобразовательную школу благодаря помощи его специалистов. Четверо ребят завоевали награды на городских и российских соревнованиях.
"