Posted 8 декабря 2011,, 14:12

Published 8 декабря 2011,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Аспирант нижегородского вуза подарил Г. Суворову землянику, выращенную в пробирке

8 декабря 2011, 14:12

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сегодня наградил лучших студентов и аспирантов Дипломами лауреатов областных именных стипендий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Всего было награждено около 250 человек. В течение следующего года лауреаты будут получать дополнительные именные стипендии правительства Нижегородской области.

«Для нас важно, чтобы умная и талантливая молодежь Нижегородской области имела благоприятные условия для профессиональной и творческой самореализации. Именно для них были введены областные именные стипендии, которые дают им не только материальную поддержку, которая, конечно, имеет значение для молодого человека, но и общественное признание на старте своей профессиональной деятельности на этапе выбора профессии», - сказал Г. Суворов.
Он также отметил, что на выплату стипендий из областного бюджета выделяется около 7 млн рублей в год. Кроме того, Г. Суворов рассказал, что уже более 70% аспирантов, которые получали эти стипендии ранее, стали кандидатами и докторами наук в своих сферах научной деятельности.

В свою очередь, аспирант ННГУ Лавр Крюков, получивший награду, отметил, что стипендия является хорошим подспорьем и поддержкой молодых ученых. «Я рад, что мои работы оценили», - заявил он.

В память о сегодняшнем мероприятии Л. Крюков подарил Г. Суворову на память книгу о ботаническом саде и землянику, выращенную в пробирке методом микроклонального размножения. Заместитель главы региона пообещал посадить ее на своем земельном участке и посмотреть, насколько она отличается от обычной.
"