Posted 7 декабря 2011,, 08:12

Published 7 декабря 2011,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

«Наиболее ощутимую поддержку «Единая Россия» получила в районах Нижегородской области», - Н. Шкилев

7 декабря 2011, 08:12

«Наиболее ощутимую поддержку партия «Единая Россия» получила в районах Нижегородской области», - заявил председатель комитета Законодательного Собрания региона по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев, комментируя итоги выборов депутатов Госдумы РФ.

«Важно понимать, что селяне не верят пустым разговорам и красивым обещаниям. Они смотрят только на реальные дела. Сегодня люди увидели, что появились хорошие стимулы к тому, чтобы оставаться жить и работать на селе. Молодым специалистам предоставляют жилье и автомобиль, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, детские сады, ремонтируются больницы. Только на сельские дороги в нынешнем году было выделено около 900 млн рублей», - сказал Н. Шкилев.

«Если в 2005 году на финансирование сельского хозяйства из областного бюджета было выделено 800 млн рублей, то по итогам 2010 года – уже 3,5 млрд рублей. Хочу напомнить, что после прошлогоднего аномально засушливого лета в некоторых хозяйствах не было семян. И губернатор Валерий Шанцев сразу, без разговоров, выделил на проведение весеннего сева 600 млн рублей бюджетных средств», - отметил председатель комитета.
«Кроме того, за счет дополнительных дотаций на произведенную в области и реализованную животноводческую продукцию мы не только сохранили поголовье, но и увеличили производство молока и мяса. Таким образом, можно уверенно говорить об успешной реализации органами власти области целого комплекса мер по развитию сельского хозяйства. Результат не заставил себя ждать, и прошедшие выборы в Госдуму стали уверенным тому подтверждением», - отметил Н. Шкилев.

"