Posted 6 декабря 2011,, 13:12

Published 6 декабря 2011,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Более 100 инвалидов приняли участие в спортивном фестивале на Бору

6 декабря 2011, 13:12

Сегодня на Бору в физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная горка» прошел спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В спортивных состязаниях приняли участие 11 команд психоневрологических интернатов (ПНИ) Городецкого, Борского, Варнавинского, Замятинского, Бутурлинского и других районов Нижегородской области. Более 100 инвалидов соревновались в турнирах по настольному теннису и волейболу.

Командное первенство по волейболу распределилось следующим образом: в первом дивизионе 1 место заняла команда Борского ПНИ, 2 место – команда из Городецкого ПНИ и 3 место – из Бутурлинского ПНИ. Во втором дивизионе места распределились следующим образом: 1 место - команда Варнавинского ПНИ, 2 место – команда Автозаводского ПНИ и 3 место – Автозаводский детский дом-интернат.

Наилучшие результаты в теннисе показали участники команд Борского, Понетаевского ПНИ, а также Замятинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Всего же призерами турнира по теннису стали 23 человека.

Как рассказала министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, подобные мероприятия проводятся несколько раз в год: летом проходят соревнования по футболу и бегу, зимой – по лыжным гонкам. «Мы активно вовлекаем в занятия адаптивной физкультуры наших подопечных. Уже есть хорошие результаты – команда по минифутболу из Городецкого ПНИ является постоянным участником международных соревнований. В 2010 году они вошли в пятерку лучших команд по минифутболу в международном турнире Seni Cup в Польше», - сообщила она.
"