Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Еще раз про птичий грипп

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом заявил сегодня руководитель управления Россельхознадзора по Нижегородской области Игорь Ивашин в ходе проведения селекторного совещания Окружного оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа птиц в ПФО. По его словам, на 3 мая поступило 50000 доз вакцины, что составляет 50% от общего количества. Привито около 30% всего птицепоголовья. Общая потребность по округу в вакцине - 18 миллионов доз. Всего должно быть привито 21,5 миллионов голов прицы в птицеводческих хозяйствах ПФО. Как отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин, на территории округа массовых случаев заражения птичьим гриппом птиц или людей не зафиксировано. 3 случая единичного заражения были зафиксированы в Пермском крае (вирус был выявлен среди диких уток). В настоящее время все необходимые меры по предотвращению дальнейшего заражения предприняты. Сейчас особое внимание специалистов привлеченок Оренбургской и Саратовской областям - поскольку именно эти территории связаны с миграцией диких уток..

Posted on мая 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом заявил сегодня руководитель управления Россельхознадзора по Нижегородской области Игорь Ивашин в ходе проведения селекторного совещания Окружного оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа птиц в ПФО.
По его словам, на 3 мая поступило 50000 доз вакцины, что составляет 50% от общего количества. Привито около 30% всего птицепоголовья. Общая потребность по округу в вакцине - 18 миллионов доз. Всего должно быть привито 21,5 миллионов голов прицы в птицеводческих хозяйствах ПФО.
Как отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин, на территории округа массовых случаев заражения птичьим гриппом птиц или людей не зафиксировано.
3 случая единичного заражения были зафиксированы в Пермском крае (вирус был выявлен среди диких уток). В настоящее время все необходимые меры по предотвращению дальнейшего заражения предприняты.
Сейчас особое внимание специалистов привлеченок Оренбургской и Саратовской областям - поскольку именно эти территории связаны с миграцией диких уток..
"