Posted 5 декабря 2011,, 11:12

Published 5 декабря 2011,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

16-летний подросток и его знакомый сожгли автомобиль вместе с водителем

5 декабря 2011, 11:12

В Богородском районе раскрыто жестокое убийство, в совершении которого подозреваются два жителя Дальнеконстантиновского района. Один из них - несовершеннолетний. Об этом сообщают в СУ СК России по Нижегородской области.

28 ноября 2011 года в озере, расположенном у дер. Килелей Богородского района, был обнаружен сожженный автомобиль ВАЗ 2121, в задней части которого были обнаружены останки человека. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По предварительным данным, погибшим является 35-летний житель д. Спирино Богородского района.

По «горячим следам» полицейским удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались два жителя Дальнеконстантиновского района, одному из которых 16 лет, а второму - 20.

По версии следствия, 25 ноября 2011 года в вечернее время злоумышленники встретились на трассе около дер. Бугры с потерпевшим, подъехавшим на своей автомашине. Несовершеннолетний школьник выстрелил в потерпевшего из самодельного пистолета, а его подельник - из обреза. После этого они поместили тело погибшего в багажник машины и попытались утопить ее в озере, выпилив бензопилой лед. Но так как озеро оказалось мелким и машина не ушла под воду, злоумышленники подожгли ее, облив бензином, и с места преступления скрылись.

Подозреваемые заключены под стражу. Несовершеннолетнему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По словам задержанных, погибший якобы вымогал у них деньги за неразглашение информации о совершенном ими хищении цветного металла.

Обстоятельства преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.


"