Posted 2 декабря 2011,, 13:12

Published 2 декабря 2011,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Суд обязал ГЖД открыть вокзал в Богородском районе для пассажиров

2 декабря 2011, 13:12

Требования Приволжской транспортной прокуратуры об обязании ОАО «РЖД» открыть для пассажиров здание железнодорожного вокзала признаны обоснованными. Об этом сообщают в Приволжской транспортной прокуратуре.

На прошлой неделе Ленинский районный суд удовлетворил исковые требования Приволжского транспортного прокурора и обязал ОАО «РЖД» организовать функционирование вокзала на железнодорожной станции Кожевенное в Богородском районе, обеспечив беспрепятственный доступ пассажиров в зал ожидания без каких-либо временных ограничений.

Как уже сообщалось в сентябре 2011 года, Приволжская транспортная прокуратура провела проверку законности закрытия вокзала на железнодорожной станции Кожевенное, принадлежащего Горьковской железной дороге – филиалу ОАО «РЖД».
Прекращение обслуживания пассажиров в здании вокзала произошло в связи с закрытием по приказу начальника Горьковской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении пригородной билетной кассы на данной станции.

В результате незаконных действий должностных лиц ГЖД более 32 тыс. пассажиров были лишены права бесплатного пользования залами ожидания железнодорожного вокзала, в том числе зимой.
"