Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Алимент али в суд!

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Такие цифры сообщил заместитель главного судебного пристава Нижегородской области Радик Ильясов на пресс-конференции 4 мая. В 2006 году по факту невыплаты алиментов в Нижегородской области возбуждено 355 уголовных дел. По сравнению с 2005 годом в работе Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области количество дел по алиментным обязательствам увеличилось на 4%. Портрет современного неплательщика алиментов – это мужчина в возрасте от 25 до 30 лет. Среди должников есть и такие, кто имеет 3-4 автомобиля, квартиры, оформленные на родственников, а официально получают зарплату в размере 200 рублей. Самый многодетный должник в Нижегородской области скрывается от уплаты алиментов в пользу пятерых детей, рассказал Р.Ильясов. В рейтинге самых распространенных способов отказаться от содержания собственных детей – нетрудоустройство на работу, на втором месте – устройство на работу без заключения трудового соглашения и устройство на работу с занесением в зарплатную ведомость суммы в размере 600-700 рублей. По данным федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, в регионе проживает 27 тыс. 783 неплательщика алиментов; за 4 месяца 2006 года было зарегистрировано 7 тыс. 391 человек. Самые депрессивные районы Нижегородской области по числу «уклонистов» по выплатам алиментов на содержания собственных детей - Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас и Бор. А вот мужская часть населения Шахунского района алименты выплачивает исправно. По мнению Р.Ильясова, рецепт сокращения количества нерадивых отцов известен: «Ни штрафы, ни привлечение к уголовной ответственности тут не помогут. Главное, - чтобы человек чувствовал ответственность моральную». Для тех, кто все-таки не может взыскать полученные алименты добровольным путем предлагается обраться в суд и через Федеральную службу судебных приставов оформить все юридически

Posted on мая 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Такие цифры сообщил заместитель главного судебного пристава Нижегородской области Радик Ильясов на пресс-конференции 4 мая.
 
В 2006 году по факту невыплаты алиментов в Нижегородской области возбуждено 355 уголовных дел. По сравнению с 2005 годом в работе Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области количество дел по алиментным обязательствам увеличилось на 4%.
 
Портрет современного неплательщика алиментов – это мужчина в возрасте от 25 до 30 лет. Среди должников есть и такие, кто имеет 3-4 автомобиля, квартиры, оформленные на родственников, а официально получают зарплату в размере 200 рублей. Самый многодетный должник в Нижегородской области скрывается от уплаты алиментов в пользу пятерых детей, рассказал Р.Ильясов.
 
В рейтинге самых распространенных способов отказаться от содержания собственных детей – нетрудоустройство на работу, на втором месте – устройство на работу без заключения трудового соглашения и устройство на работу с занесением в зарплатную ведомость суммы в размере 600-700 рублей.
 
По данным федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, в регионе проживает 27 тыс. 783 неплательщика алиментов; за 4 месяца 2006 года было зарегистрировано 7 тыс. 391 человек. Самые депрессивные районы Нижегородской области по числу «уклонистов» по выплатам алиментов на содержания собственных детей - Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас и Бор. А вот мужская часть населения Шахунского района алименты выплачивает исправно.
 

По мнению Р.Ильясова, рецепт сокращения количества нерадивых отцов известен: «Ни штрафы, ни привлечение к уголовной ответственности тут не помогут. Главное, - чтобы человек чувствовал ответственность моральную». Для тех, кто все-таки не может взыскать полученные алименты добровольным путем предлагается обраться в суд и через Федеральную службу судебных приставов оформить все юридически

"