Posted 1 декабря 2011,, 11:12

Published 1 декабря 2011,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Выставка, посвященная 30-летию ДХШ № 2, состоится в Московском районе

1 декабря 2011, 11:12

В Музее истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода 2 декабря откроется выставка, посвященная 30-летию со дня основания детской художественной школы № 2.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Главной задачей школы является начальное художественное образование и подготовка к дальнейшему поступательному становлению профессиональной творческой личности обучающихся. Одно из основных направлений деятельности школы - пропаганда художественной культуры среди детей общеобразовательных школ и взрослого населения города.

В залах музея истории и культуры Московского района ежегодно устраиваются отчетные выставки дипломных работ учащихся и творческих работ преподавателей школы. В сегодняшней отчетной экспозиции учреждения представлены около 50 лучших дипломных работ за последние пять лет.

Школа активно участвует в конкурсах: международного, всероссийского, межрегионального, областного, городского уровней. Деятельность учреждения не ограничивается только проведением занятий. Для учащихся регулярно организуются экскурсии в музеи и выставочные залы. Дети с большим интересом знакомятся с творчеством нижегородских художников и художественным наследием прошлого.

Справка: В ДХШ №2 обучаются 245 человек. Занятия ведутся по дисциплинам: рисунок, живопись, станковая и прикладная композиции, беседы об изобразительном искусстве, скульптура (керамика), компьютерная графика.
За годы существования школа выпустила более 2000 учащихся. Около 1000 выпускников стали студентами художественных вузов и сузов.

"