Posted 1 декабря 2011,, 10:12

Published 1 декабря 2011,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Отремонтированный мост через Кузнечихинский овраг получил современное освещение

1 декабря 2011, 10:12

Sample ImageСегодня, 1 декабря, глава администрации города Олег Кондрашов совершил объезд Советского района, в ходе которого проверил качество выполненных ремонтных работ на пешеходном мосту через Кузнечихинский овраг.

Пешеходный мост, соединяющий улицы Быкова и Козицкого, был построен в 1978 году. После полного обследования технического состояния конструкции в 2007 году было установлено, что пятая опора моста сместилась на 0,5 метра. По результатам проверки была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт сооружения. Подрядчик - ЗАО «Нижегородспецгидрострой» - приступил к работам в сентябре 2011 года.

«Ремонт моста дался не так легко: долгое время мы не могли найти специалистов, которые взялись бы за подобный проект. По дну Кузнечихинского оврага протекает река, поэтому для укрепления опоры пришлось вбивать буронабивные сваи на 24 метра в глубину. Это достаточно серьезные инженерные работы. Тем не менее, как мы и обещали, в ноябре мост был сдан. Все работы выполнены на высшем уровне и в срок», - заявил после осмотра моста О. Кондрашов.

Sample ImageПомимо усиления фундамента с помощью буронабивных свай, ремонта ригелей, промежуточных опор, пролетных строений, мостового полотна, перильного ограждения и лестничных сходов на мосту выполнено современное освещение.

Во время осмотра моста О. Кондрашов также дал поручение начальнику управления по благоустройству администрации города Виталию Ковалеву установить по обеим сторонам моста урны и заградительные столбики, препятствующие въезду на мост автомобилей.

"