Posted 1 декабря 2011,, 08:12

Published 1 декабря 2011,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

В преддверии новогодних праздников сотрудники Госпожарнадзора проверят места продажи пиротехники

1 декабря 2011, 08:12

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников сотрудники государственного пожарного надзора Нижегородской области проведут профилактические мероприятия.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В ходе рейдов будут проверены места продажи и хранения пиротехники, а также объекты с массовым пребыванием людей, задействованные в проведении новогодних мероприятий.
Кроме того, сотрудники отдела государственного пожарного надзора по Советскому району проверят выполнение требований пожарной безопасности в детском саду МДОУ №282, а также обследуют места продажи пиротехники.

Напомним, что вся пиротехническая продукция подлежит сертификации, а объекты торговли пиротехникой и места проведения праздничных мероприятий должны отвечать требованиям норм и правил пожарной безопасности.

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников в соответствии с поручением правительства РФ и распоряжением Главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору Главным управлением МЧС России по Нижегородской области с ноября 2011 года совместно с правительством области, органами местного самоуправления, прокуратурой, ОВД, другими надзорными органами проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, в том числе с круглосуточным пребыванием детей.

По состоянию на 29 ноября сотрудниками Государственного пожарного надзора проведены проверки 524 (40% от общего количества) объектов с массовым пребыванием детей, задействованных в праздничных мероприятиях. В результате проверок выявлено 534 нарушений требований пожарной безопасности, устранено только 474 (89%).

По итогам проверок за выявленные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 37 юридических и 121 должностное лицо.

"