Posted 1 декабря 2011,, 06:12

Published 1 декабря 2011,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Бывший сотрудник колонии признан виновным в получении взятки в виде офисного кресла и аудиоколонок

1 декабря 2011, 06:12

Главный инженер ФКУ «Исправительная колония № 16» признан виновным в получении взятки.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Собранные Лысковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему главному инженеру ФКУ «Исправительная колония № 16» ГУФСИН России по Нижегородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде имущества).

Следствием и судом установлено, что 15 мая 2011 в дневное время в селе Преснецово Лысковского района Нижегородской области злоумышленник был задержан сотрудниками ГУВД по Нижегородской области при получении взятки в виде имущества: офисного кресла, аудиоколонок и датчиков парковки, которую ему передал осужденный, отбывающий наказание в колонии-поселении. Осужденный дал взятку за ранее данное майором внутренней службы положительное ходатайство о его условно-досрочном освобождении и поощрении в виде выезда за пределы колонии-поселения на выходные.

Осужденный сам обратился в органы собственной безопасности с заявлением о противоправных действиях сотрудника колонии. В ходе расследования по делу в отношении него были предприняты меры безопасности, в том числе осуществлен его перевод в другую колонию для отбытия наказания.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде в виде штрафа в размере 155875 рублей.

"