Posted 1 декабря 2011,, 05:12

Published 1 декабря 2011,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

«Развитие Нижегородской области невозможно без модернизации авиасообщения», - М. Гапонов

1 декабря 2011, 05:12

«Социально-экономическое развитие Нижегородской области невозможно без инвестиционных вливаний, без развития инфраструктуры региона», - заявил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов.

«Я хорошо помню плачевное положение в транспортной отрасли Нижегородской области в начале 2000-х годов. Изношенность основных фондов всех видов транспорта, морально и физически устаревший аэропорт, разбитые дороги или вообще отсутствие дорог как таковых», - сказал М. Гапонов.

По его словам, за время работы губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева был сделан большой рывок в развитии инфраструктуры региона – модернизация аэропорта, строительство дорог, реконструкция основных магистралей и дорожных развязок. «Южный обход, третья очередь которого начала строиться 3 года назад, даст возможность движения транзитного транспорта в обход города, на трассу М7. Качество сети автомобильных дорог федерального значения будет соответствовать современным требованиям. Преимущества очевидны: во-первых, нагрузка на городскую сеть будет снижена, во-вторых, это экологически безопасно, в-третьих, наконец, жителям города добираться до необходимых пунктов будет удобнее и комфортнее», - добавил он.

Кроме того, М. Гапонов отметил, что развитие региона невозможно без совершенствования авиасообщения. «Благодаря проекту модернизации нижегородского аэропорта, наша транспортная система будет соответствовать требованиям, которые предъявляются к городам-миллионникам», - заявил он.

«Уже сделано много – вернулся Аэрофлот, возобновились рейсы по России, но это только начало пути. Многое еще предстоит сделать. Но я надеюсь, что внимание со стороны правительства области к развитию инфраструктуры продолжится и в дальнейшем. Ведь, в итоге, это не только повысит инвестиционную привлекательность Нижегородской области, поспособствует развитию международных связей, но и выиграют сами жители, получив высокое качество дорог, сокращение времени на проезд, а также расширение путей авиасообщения», - подытожил он.
"