Posted 30 ноября 2011,, 09:11

Published 30 ноября 2011,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

V антинаркотическая акция «Чистая книга» пройдет в Нижнем Новгороде

30 ноября 2011, 09:11

С 1 по 15 декабря в Нижнем Новгороде пройдет V общегородская антинаркотическая акция «Чистая книга», организованная муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, при участии департаментов образования и культуры, спорта и молодежной политики.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

В акции примут участие органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественные организации, городской студенческий совет, учреждения образования, библиотеки, УФСКН по Нижегородской области, Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, наркологическая больница.

Проект реализуется в рамках Целевой комплексной программы на 2011-2013 годы «Вместе ради детей!» в целях профилактики употребления психоактивных веществ, пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения молодежи к работе по противодействию вредным привычкам.

В рамках акции волонтеры предложат нижегородцам оставить в «Чистой книге» записи, подтверждающие намерения авторов не употреблять и не распространять психоактивные вещества.

В течение двух недель на территории города пройдет ряд межведомственных рейдов по местам концентрации подростков, а также серия районных и внутришкольных тематических мероприятий, включая игры КВН, конкурсы социальных плакатов, круглые столы, просмотры фильмов и спектаклей по проблемам наркомании. В этом году среди организаций и учреждений, участвующих в проекте, будет проведен конкурс на лучшее антинаркотическое мероприятие.

Справка. В 2010 году в рамках акции «Чистая книга» проведено 124 районных и 3 656 внутришкольных мероприятий, 47 рейдов по местам концентрации подростков, распространены 10 тыс. тематических буклетов. Всего в акции приняли участие почти 130 тыс. нижегородцев, более 60 500 из которых оставили записи в книге обязательств.


"