Posted 30 ноября 2011,, 07:11

Published 30 ноября 2011,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Презентация программы Prof-Up «Прогресс» состоится в Нижнем Новгороде

30 ноября 2011, 07:11

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев в четверг примет участие в презентации программы Поволжского центра аэрокосмического образования – Prof-Up «Прогресс».

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

В мероприятии примут участие депутаты регионального парламента, представители областного правительства и нижегородских вузов, а также активное студенчество.

Организаторами мероприятия являются руководители «Поволжского центра аэрокосмического образования».

Справка: Программа Prof-Up «Прогресс» разработана и реализуется ГБОУ ДОВ «Поволжский центр аэрокосмического образования» (ресурсный центр). Основные задачи программы – подготовка специалистов для работы в инновационных условиях, помощь в продвижении по карьерной лестнице минуя бюрократические барьеры, а также разработка инновационных, социально-значимых проектов.

Программа реализуется в три этапа. На первом – определяется круг заказчиков – потенциальных работодателей, заинтересованных в привлечении молодых специалистов. Заказчики формулируют задачу, для решения которой создается проектная группа из 10-12 человек. Проектная группа делится на две команды по 5-6 человек и работает над поставленной задачей в условиях конкурентной обстановки. В каждой подгруппе происходит ролевое разделение по направлениям, например, командир, инженер, экономист, технолог, PR-менеджер, психолог и т.д.
На втором - осуществляется обучение: мастер-классы по развитию коммуникативных способностей, деловому этикету; школа ТРИЗ, психологическое тестирование на личностные способности; тренинги по ведению научного диспута, делового общения, обучение умению готовить презентации.

На третьем – презентация проекта каждой группой. Жюри, в состав которого входят представители заказчиков и организаторов, выбирает победителя. Результатом является социально-значимый проект (концепция, проект-предложение) и «социальный лифт», позволяющий налаживать «мосты» между талантливой молодёжью и работодателями.

"