Posted 30 ноября 2011,, 07:11

Published 30 ноября 2011,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

«Рост инвестиционных вложений дает основание для оптимистичных прогнозов» - Николай Пугин

30 ноября 2011, 07:11

«В Нижегородской области наблюдается устойчивый рост инвестиционных вложений. Их объем за девять месяцев текущего года составил 125,5 млрд. рублей. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил около 10 процентов. Это ощутимый прогресс, хотя, конечно, нужно стремиться к большему. Положительная динамика дает основание для оптимистичных расчетов на будущее. В соответствии с прогнозом социально-экономического развития региона, объем инвестиций в 2012 году вырастет почти на 9 процентов, но, на мой взгляд, этот показатель вполне может превысить и 10 процентов», - заявил заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Николай Пугин (фракция «Единая Россия»).

«Главными движущими силами должны выступить машиностроение, химическая и фармацевтическая промышленность, а также металлургия. Только за последнюю неделю в Выксе и Кулебаках появились новые металлургический комплекс и сталеплавильное производство. Важно понимать, что инвестиции – это новые предприятия, дополнительные рабочие места. Именно поэтому депутаты Законодательного Собрания и областное правительство уделяют этому направлению самое пристальное внимание. В регионе действует успешно зарекомендовавший себя закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности, и мы ведем регулярную совместную работу по его совершенствованию», - сказал Н. Пугин.

Справка: по данным Центробанка, приток инвестиций в Россию за 10 месяцев текущего года составил 36 млрд. долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года этот показатель увеличился почти на 12 процентов.


"