Posted 29 ноября 2011,, 12:11

Published 29 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

«КПРФ невыгодна отмена проекта поднятия уровня Чебоксарской ГЭС», - С. Анисимов

29 ноября 2011, 12:11

«Валерий Шанцев неоднократно высказывался о недопустимости поднятия уровня Чебоксарской ГЭС, и КПРФ это невыгодно», - заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя информацию о наличии у одного из кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ Сергея Муравленко более 6 млн. акций «Русгидро».

По его словам, КПРФ вынашивает идею свергнуть В. Шанцева с поста губернатора. «Но когда у них будет другой, свой губернатор, например, тот же самый Николай Рябов, да еще и свой депутат в Госдуме с весомым пакетом акций «Русгидро», то это существенно упростит планы КПРФ, и проект поднятия уровня воды в водохранилище еще на три метра обретет жизнь», - отметил он.

«К сожалению, нередко бизнес интересы важнее интересов людей. И теперь понятно, почему КПРФ, единственная из всех партий, голосовала не за отмену, а лишь за отсрочку сроков разработки проектной документации по проекту поднятия уровня воды в Чебоксарской ГЭС. Зачем зарубать проект своего спонсора, стоимость которого составляет 500 млрд. рублей? Стоит только гадать, сколько из этих денег получит господин Муравленко как доход по акциям. Больше или меньше того, что обычно платят бизнесмены за вхождение в политический список КПРФ?», - подытожил политический обозреватель.
"