Posted 29 ноября 2011,, 11:11

Published 29 ноября 2011,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

«Кандидат от КПРФ идет в Госдуму для реализации своих миллиардерских интересов», - С. Патлань

29 ноября 2011, 11:11

«Кандидат от КПРФ, являясь совладельцем «Русгидро», идет в Госдуму для реализации свои личных милиардерских интересов», - заявил руководитель НРО Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Сергей Патлань, комментируя информацию о наличии у одного из кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ более 6 млн. акций «Русгидро».

На прошедшем первом форуме общественности Нижегородской области лидеры общественных организаций критически высказались о наличии в списках КПРФ кандидата в депутаты, который может лоббировать свои коммерческие интересы по вопросу поднятия уровня воды в Чебоксарской ГЭС и готов идти против мнения нижегородцев

С. Патлань отметил, что представители общественных организаций участвовали в сборе подписей о недопустимости поднятия уровня воды в Чебоксарской ГЭС. «Мы узнали, что один из магнатов, совладелец компании «Русгидро» ныне кандидат в депутаты от КПРФ Сергей Муравленко. Он ставит перед своими подчиненными задачу оттягивать вопрос о поднятии уровня Чебоксарского водохранилища и тем самым преследует свои личные милиардерские интересы. Он не выполняет волю народа», - отметил он.

С. Патлань призвал лидеров общественных организаций не поддаваться на провокации. «Мы открываем глаза на те взгляды, которые перед нами замыливаются и вводят нас в заблуждение», - резюмировал он.

Напомним, на сайте ЦИКа, где сообщаются официальные данные о доходах кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва, опубликована информация о том, что один из кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Муравленко владеет 6 млн. 391 тыс. акций «Русгидро».

Напомним, что компания «Русгидро» лоббирует интересы по подъему уровня воды в Чебоксарской ГЭС до 68 метров, что позволит увеличить мощность выработки электроэнергии, а также поможет развитию судоходства.


"