Posted 29 ноября 2011,, 10:11

Published 29 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Выставка авторской куклы откроется 6 декабря в Нижнем Новгороде

29 ноября 2011, 10:11

Sample ImageВ нижегородской галерее «Вещь в себе» 6 декабря состоится открытие выставки авторской куклы «Дремландия: где живут сказки».
Об этом сообщают организаторы.
«Дремландия» - это авторский проект тандема двух нижегородских художниц Анны Фадеевой и Ирины Беляевской. Анна Фадеева специалист по созданию авторской куклы, а Ирина Беляевском - по сухому валянию из шерсти.

Оба автора являются участниками и дипломантами многих международных выставок в Москве и Санкт-Петербурге, в частности Международного Кукольного Салона, Московской международной выставки кукол и медведей-тедди «Moskow Fair», Международной выставки кукол «Время кукол», Московской международной выставки кукол в Манеже «Искусство куклы». Художницы участвуют также в региональных выставках кукол: «Кукольный вернисаж», «Ларец сказок», «Все куклы мира в гости к нам», «Арт-Салон» и других.

Анна Фадеева окончила Нижегородское художественное училище и факультет дизайна ННГАСУ. Авторской куклой занимается четыре года. Является победителем конкурса журнала «Кукольный мастер» в номинации «Маленькая элита», «Кукла в технике квилт». Ее куклы вошли в экспозиции многих выставочных залов страны, а так же частные коллекции.

Ирина Белявская - дизайнер. Три года назад увлеклась валянием из шерсти, участвует в выставках, проводит мастер-классы по валянию.

Выставка продлится с 6 до 15 декабря. Вход свободный.

"