Posted 29 ноября 2011,, 09:11

Published 29 ноября 2011,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Теплосети Балахны станут собственностью «ТГК-6»

29 ноября 2011, 09:11

Заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев 30 ноября примет участие в церемонии подписания соглашения между администрацией Балахнинcкого района и Нижегородским филиалом ОАО «ТГК-6» о передаче теплосетевого имущества города Балахны в собственность ОАО «ТГК-6».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соглашение со стороны администрации района подпишет глава администрации Балахнинского района Николай Шильнов, со стороны ОАО «ТГК-6» - заместитель по продажам тепловой энергии Александр Бобров.

Данное соглашение – это результат работы правительства Нижегородской области по привлечению инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства. В соответствии с документом, ОАО «ТГК-6» передаются магистральные и квартальные тепловые сети города, находящиеся в оперативном управлении балахнинского МУП «Теплоэнерго». Общая протяженность теплосетей составляет 136 км трубопроводов отопления, горячего водоснабжения и пара в двухтрубном исчислении.

Как отмечают в администрации Балахнинского района, в настоящее время теплосетевое хозяйство находится в неудовлетворительном состоянии. В городе имеется большое количество требующих замены ветхих трубопроводов. Кроме того, сама система теплоснабжения работает крайне неэффективно: теплопотери в ней превышают 50%. С приходом инвестора управление теплосетевым хозяйством станет эффективным.

"