Posted 29 ноября 2011,, 08:11

Published 29 ноября 2011,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Валерий Шанцев впервые дал поручение через Твиттер

29 ноября 2011, 08:11

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев впервые дал поручение через «Твиттер». 22 ноября к главе региона в микроблог обратился Дмитрий Лещев, собственник IT- компании, с вопросом, как можно сотрудничать.

Д Лещев предложил создать интернет-регистратуру в больницах. На что губернатор дал онлайн поручение министру информационных технологий, связи и СМИ Сергею Кучину встретиться с Д.Лещевым, обсудить его предложения и доложить итоги лично В.Шанцеву.

В свою очередь С. Кучин, имеющий аккаунт в «Твиттере», ответил «Хорошо, Валерий Павлинович, встретимся. По результатам доложу».

По итогам встречи 24 ноября в «Твиттере» С. Кучин и Д. Лещев разместили следующие сообщения:
Д. Лещев написал: «Встретились с министром ИТ Ниж. обл. Рад, что у нас есть такие министры. Надеюсь на плодотворное сотрудничество».

В свою очередь С. Кучин ответил губернатору: «Встреча с Лещевым состоялась. Договорились о дальнейшем взаимодействии. Через неделю встретимся повторно».

На прошедшей неделе также общалась с посетителями микроблога губернатора и министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталья Казачкова, 22 ноября к В. Шанцеву обратился Артем Ванюшкин с предложением «поддержать проект возрождения сельхоз-территорий в Дивеевском районе».


"