Posted 29 ноября 2011,, 07:11

Published 29 ноября 2011,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Мюзикл «Бесстрашное детство» сыграли воспитанники арзамасского приюта

29 ноября 2011, 07:11

Воспитанники социально-реабилитационного приюта города Арзамас (Нижегородская область) поставили собственными силами мюзикл «Бесстрашное детство». Название постановки совпадет с региональной программой, которая реализуется в Нижегородской области при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Идея мюзикла принадлежит руководителям социальных учреждений города Арзамаса, а артистами и соавторами выступили воспитанники приюта и участники творческих коллективов ДК «Ритм», на сцене которого состоялся музыкальный спектакль.

Сюжетная линия мюзикла проста: мальчик, оказавшийся на улице, ищет свою приемную мать, попадает к беспризорникам, учиться воровать и попрошайничать. Затем он случайно попадает в цирк, где раскрываются его истинные таланты. Благодаря цирку мальчик находит и свою приемную мать. «Наши артисты очень искренны и действительно талантливы. Тема «Бесстрашного детства» им близка и понятна», – отметила руководитель Управления социальной защиты Арзамаса Ирина Набатова. - Реабилитация таких детей - это не просто услуга, а возможность для ребенка открыть и понять себя, раскрыть свой творческий потенциал».

Мюзикл шел 50 минут, и все это время зрители с интересом наблюдали за тем, что происходит на сцене. «Бесстрашное детство» сорвал шквал аплодисментов. « Это очень интересная идея. Молодцы и ребята, и организаторы. И это тоже наша социальная работа», - отметила министр социальной политики Ольга Носкова - Я считаю, что мюзикл достоин большой сцены. Очень хочется, чтобы его увидели нижегородцы, и мы подумаем на эту тему обязательно».

Областная программа «Бесстрашное детство» была отмечена на всероссийском форуме «Вместе – ради детей!», который прошел в начале осени в Астрахани. Цель программы - снижение уровня насилия над детьми посредством развития межведомственной системы профилактики насилия и жестокого обращения в отношении детей, реабилитации детей, ставших жертвами насилия и преступных посягательств.


"