Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Ветераны заслужили

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Накануне 61-ой годовщины Великой Победы почетного знака «Заслуженный ветеран Нижегородской области» удостоены 40 ветеранов. Им будут вручены диплом, почетный знак и денежная премия в размере 5 тысяч рублей. В числе награжденных 25 ветеранов Великой Отечественной войны, почетные граждане муниципальных образований, почетные ветераны городов и районов бласти, 13 носят звание «Ветеран труда». По словам заместителя Губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, когда члены областной комиссии изучали документы, представленные на присвоение этого Почетного звания , то единодушно отметили, что биографии претендентов читались как очерки. Большинство из ветеранов имеют воинские награды за освобождение Польши, Болгарии, Белграда, Вены, Берлина. Это участники сражений на Ленинградском фронте, Курской дуге, битвы под Сталинградом, боев на Украине и в Белоруссии. Ветераны и сегодня вносят личный вклад в развитие Нижегородской области. Они являются инициаторами открытия музеев и мемориальных объектов, создателями книг памяти, активно участвуют в разработке и реализации целевых социальных программ. Как отметил Геннадий Суворов, следующее награждение граждан, удостоенных Почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области», будет приурочено ко Дню пожилых людей и пройдет в октябре 2006 года.

Posted on мая 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Накануне 61-ой годовщины Великой Победы почетного знака «Заслуженный ветеран Нижегородской области» удостоены 40 ветеранов. Им будут вручены диплом, почетный знак и денежная премия в размере 5 тысяч рублей. В  числе награжденных 25 ветеранов Великой Отечественной войны, почетные граждане муниципальных образований, почетные ветераны городов и районов бласти, 13  носят звание «Ветеран труда».
По словам заместителя Губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, когда члены областной комиссии изучали документы, представленные на присвоение этого Почетного звания , то единодушно отметили, что биографии
 претендентов читались как очерки. Большинство из ветеранов имеют воинские награды за освобождение Польши, Болгарии, Белграда, Вены, Берлина. Это участники сражений на Ленинградском фронте, Курской дуге, битвы под Сталинградом, боев на Украине и в Белоруссии.
Ветераны и сегодня вносят личный вклад в развитие Нижегородской области. Они являются инициаторами открытия музеев и мемориальных объектов, создателями книг памяти, активно участвуют в разработке и реализации целевых социальных
программ.
Как отметил Геннадий Суворов, следующее награждение граждан, удостоенных Почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области», будет приурочено ко Дню пожилых людей и пройдет в октябре 2006 года.
 
"