Posted 29 ноября 2011,, 06:11

Published 29 ноября 2011,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Осуждены четверо злоумышленников, задушивших мужчину веревкой

29 ноября 2011, 06:11

В поселке Кантаурово (Борский район, Нижегородская область) приговорены к разным срокам лишения свободы четверо злоумышленников, решивших ограбить жилой дом и зверски убивших его хозяина.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Собранные Борским городским следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четыре жителям Борского района. Они признаны виновными в совершении преднамеренного убийства из корыстных побуждений.

Следствием и судом установлено, 1 октября 2010 года в вечернее время четверо злоумышленников: 28-летний, 51-летний и двое 41-летних мужчин по заранее разработанному плану, воспользовавшись знакомством с потерпевшим, проникли в его дом, расположенный на улице 1-я Луговая поселке Кантаурово Борского района Нижегородской области. Напав на него, они стали требовать имевшиеся в доме денежные средства, для чего жестоко избили мужчину.

Нападавшие использовали рукоять травматического пистолета марки ИЖ и деревянную часть приклада обреза охотничьего ружья марки ИЖ. Не получив денег, обвиняемые задушили потерпевшего веревкой. После чего они похитили имущество хозяина: электроинструменты, аудио-видеоаппаратуру и другие личные вещи.

В ходе расследования в отношении троих обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом двое из обвиняемых ранее неоднократно судимы, в последний раз освободились из мест лишения свободы только в августе 2010 года.

Приговором суда всем подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы: двум ранее судимым с учетом непогашенных сроков 23 и 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, а еще двум подсудимым 5 и 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.


"