Posted 28 ноября 2011,, 14:11

Published 28 ноября 2011,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

НУ УФАС рассмотрит вопрос уместности использования фамилии Пешков в рекламе стриптиз-клуба

28 ноября 2011, 14:11

Эксперты Нижегородского УФАС рассмотрят обращение жителей Нижегородского района города Нижнего Новгорода относительно использования в рекламном сообщении стриптиз-клуба «Пешков» фамилии известного нижегородского писателя.

Об этом сообщается на сайте НУ ФАС.

Обращение направлено по подведомственности министерством поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области.

Кроме того, в повестке дня - рассмотрение обращения нижегородца относительно рекламного сообщения мужского клуба «Паприка» рассмотрение обращения граждан относительно рекламного сообщения компании «Дровосек», размещенного в лифтах многоэтажных домов города Нижнего Новгорода, противоречащего, по мнению заявителей, нормам общественной морали и нравственности, а также - рассмотрение обращений Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Одно из обращений Управления ГИБДД касается вопроса размещения с нарушением требований ГОСТа Р 52044-2003 рекламных конструкций на разделительном газоне на проспекте Ленина в городе Нижнем Новгороде в районе Северной проходной ОАО «ГАЗ».

Второе обращение требует рассмотрения вопроса о правомерности размещения рекламы на кузове автомобиля, который не прошел государственную регистрацию и не имеет государственных номеров, находится на платной стоянке и не является участником дорожного движения. Данные транспортные средства, по мнению заявителя, используются в качестве передвижных рекламных конструкций, что содержит признаки нарушения части 2 статьи 20 ФЗ «О рекламе».

Заседание экспертного совета при Нижегородском УФАС состоится 1 декабря 2011 года.

"