Posted 28 ноября 2011,, 14:11

Published 28 ноября 2011,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Без электроснабжения до сих пор остаются 9 населённых пунктов в 4 районах области

28 ноября 2011, 14:11

Ремонтно-восстановительные работы проводятся аварийными бригадами электросетей. Планируемое время завершения работ 28 ноября в 19-00 мск.

Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, по данным ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями» ночью 29 ноября ожидается местами, метель, порывы ветра 15-20 м/с.
В связи с этим, повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

В связи с этим, ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению: держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили, не перегружать электросеть; в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем, на случай отключения электроэнергии в доме запастись исправными источниками света (электрическими фонарями), особое внимание обращать на печное отопление, при поездках на автотранспорте соблюдать безопасную дистанцию, по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

"