Posted 28 ноября 2011,, 12:11

Published 28 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Специалисты «Нижновэнерго» завершат основные ремонтно-восстановительные работы до конца дня

28 ноября 2011, 12:11

В понедельник,28 ноября, во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был введен особый режим работы, связанный с резким изменением погодных условий и прохождением по территории Нижегородской области циклона с мокрым снегом и сильным порывистым ветром.
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, накануне вечером было нарушено электроснабжение в ряде северных и южных районов региона. Причиной нарушения электроснабжения в районах области стал мокрый снег, налипающий на провода линий электропередачи, а также схлестывание воздушных линий, вызванное сильными порывами ветра.

Специалисты филиала «Нижновэнерго» завершат основные восстановительные работы до конца рабочего дня. Социально значимые объекты находятся под особым контролем энергетиков.
По данным ФГБУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», в ближайшие дни в области ожидается небольшой снег.

Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» была проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления. Также выполнена проверка противоаварийной автоматики. Кроме того, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений.
"