Posted 28 ноября 2011,, 09:11

Published 28 ноября 2011,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Олег Кондрашов призвал нижегородские автосалоны убрать свои автомобили с дорог

28 ноября 2011, 09:11

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов призвал глав администраций районов провести встречи с руководством автосалонов, которые оставляют автопоезда на ночь на дорогах и тем самым мешают уборке улиц. «Сегодня с утра я видел у автосалонов четыре автопоезда, засыпанных снегом», - сказал градоначальник.

Всего на минувшей неделе в Нижнем Новгороде было вывезено 58 тыс. кубометров снега. Об этом сообщил директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин.

В уборке улиц от снега в минувшие выходные было 300 единиц техники задействовано и более 400 рабочих.«Я считаю, дорожные службы должны работать круглосуточно. Поставьте вагончики для проживания иногородних рабочих, выплачивайте им сверхурочные. Техника должна работать круглые сутки, бензин отвозите и заправляйте на местах. Ни одна снегоуборончая машина не должна находиться на базе», - сказал О. Кондрашов.

Он также обратил внимание на то, что от снега должны быть очищены не только проезжая часть, но и тротуары, остновки общественного транспорта, подходы к светофорам.

По словам градоначальника, с уборкой территорий от снега быстрее всего справились Автозаводский и Сормовский районы.

«В Автозаводском районе в минувшие выходные работало более 800 дворников, а в Советском - всего 200. «Качество работы дорожных служб и дворников я буду контролировать лично и днем, и ночью», - подытожил О. Кондрашов.
"