Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

В гостях у Лампы-Бабушки

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Для дошкольников и школьников младших классов проводится театрализованная экскурсия «В гостях у Лампы-Бабушки». Праздник проходит на всей территории музея - в мультимедийном, выставочном и экспозиционном залах. Главная героиня праздника - "ожившая" Лампа-Бабушка, которая проводит театрализованную экскурсию по музею, в стихотворной и упрощенной форме донося детям азы радиотехнических знаний, историю радиотехники, знакомя с первыми радиоприборами. Для средних школьников будут организованы занятие в классе занимательной науки «Волчки: их свойства и применение». Предусмотрена демонстрация фильма «Радио революции» режиссера Юрия Беспалова. Старшие школьники смогут посетить выставку «От арифмометра к персональному компьютеру». Здесь представлены уникальные предметы из фондов музея истории факультета вычислительной математики и кибернетики ННГУ, отражающие эволюцию средств вычислительной техники. Также для школьников старших классов будет открыта выставка «Радио в массы». Посетители смогут познакомиться с историей возникновения и развития радиолюбительского движения. Демонстрируется фильм «Эпоха А.С. Попова» Также будут подведены итоги конкурсов на лучшее поздравление и лучшую презентацию ко Дню Радио. Участники конкурсов получат подарки, а победителей ждут призы.

Posted on мая 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

*        Для дошкольников и школьников младших классов проводится театрализованная экскурсия «В гостях у Лампы-Бабушки». Праздник проходит на всей территории музея - в мультимедийном, выставочном и экспозиционном залах. Главная героиня праздника - "ожившая" Лампа-Бабушка, которая проводит театрализованную экскурсию по музею, в стихотворной и упрощенной форме донося детям азы радиотехнических знаний, историю радиотехники, знакомя с первыми радиоприборами.
*     Для средних школьников будут организованы занятие в классе занимательной науки «Волчки: их свойства и применение». Предусмотрена демонстрация фильма «Радио революции» режиссера Юрия Беспалова.
*     Старшие школьники смогут посетить выставку «От арифмометра к персональному компьютеру». Здесь представлены уникальные предметы из фондов музея истории факультета вычислительной математики и кибернетики ННГУ, отражающие эволюцию средств вычислительной техники. Также для школьников старших классов будет открыта выставка «Радио в массы». Посетители смогут познакомиться с историей возникновения и развития радиолюбительского движения. Демонстрируется фильм «Эпоха А.С. Попова» Также будут подведены итоги конкурсов на лучшее поздравление и лучшую презентацию ко Дню Радио. Участники конкурсов получат подарки, а победителей ждут призы.
"