Posted 28 ноября 2011,, 07:11

Published 28 ноября 2011,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Перебои с электроснабжением в регионе связаны с сильным ветром - Нижновэнерго

28 ноября 2011, 07:11

В связи с резким изменением погодных условий и прохождением по территории Нижегородской области циклона, принесшего мокрый снег и сильный порывистый ветер, в ряде районов области в ночь с воскресенья на понедельник возникали перебои в электроснабжении.

Об этом сообщает пресс-служба Нижновэнерго.

В период с 27 ноября во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведется усиленный контроль за работой электросетевого комплекса, социально значимые объекты находится в зоне особого внимания энергетиков.

Мокрый снег и сильный ветер приводят к налипанию снежного покрова на провода воздушных линий электропередачи, а также к их схлестыванию и возможному обрыву. К прохождению циклона энергетики филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» были готовы: все производственные отделения компании работали в режиме повышенной ответственности. Был сформирован и укомплектован аварийный запас материалов и резервных источников электропитания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, разработана оптимальная схема работы энергосистемы подходящая под существующие погодные условия.

"