Posted 25 ноября 2011,, 17:11

Published 25 ноября 2011,, 17:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

«Если на селе будут хорошие дороги, там будет жизнь», - И. Донато

25 ноября 2011, 17:11

Кандидат в депутаты Госдумы Игорь Донато сегодня посетил Лукояновский район в рамках предвыборной кампании. Он встретился с сотрудниками ООО «Нижегородорстрой» - организации, которая занимается обслуживанием дорог в Лукояновском районе. Кандидат в депутаты поделился с ними опытом работы ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Нижний Новгород Федерального дорожного агентства». В ведении управления находится почти 1000 км федеральных дорог. Эти дороги обслуживают более 35 подрядных организаций. «Я прекрасно знаю о проблемах дорожной отрасли, что потому что я сам профессиональный дорожник», - сказал И. Донато.

И. Донато отметил важность того, что сейчас, когда федеральные трассы приводят в порядок, нельзя забывать и про сельские дороги. Напомним, что премьер-министр Владимир Путин на совещании в Красноярске поставил именно эту задачу. «Почти 60% местных дорог в регионе не соответствуют требованиям. Сделаем дороги - решим сразу несколько важных задач: это и логистика, и обеспечение продовольствием жителей. Если на селе будут хорошие дороги, там будет жизнь. Думаю, это поможет и сохранить молодежь в селах - они увидят, что можно жить и работать не только в городе», - сказал И. Донато.

Также на встрече был затронут вопрос о работе Дорожного фонда. В этом году бюджет фонда составлял 2,5 млрд рублей. В 2012 году сумма будет значительно увеличена и составит 6 млрд рублей. «В следующем году местным и сельским дорогам в регионе будет уделено гораздо больше внимания», - подытожил И. Донато.

"