Posted 25 ноября 2011,, 11:11

Published 25 ноября 2011,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Новый бизнес-инкубатор открылся сегодня в Нижегородской области

25 ноября 2011, 11:11

Сегодня в Заволжье заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов и министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза открыли инновационный бизнес-инкубатор. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Более 9 тысяч нижегородцев благодаря господдержке перестали быть безработными, открыли собственное дело и теперь могут обеспечивать себя и своих близких. А с помощью бизнес-инкубаторов открыть и развивать собственное дело смогут еще больше предпринимателей. Это важно для экономики региона в целом. Доходная часть бюджета области будет расти, если будет расти бизнес. Поэтому правительство планирует продолжать строительство бизнес-инкубаторов во всех районах области», - отметил Г. Суворов.

Региональное правительство планирует открыть бизнес-инкубаторы в каждом районе области уже через три года.

В свою очередь Д. Лабуза подчеркнул, что бизнес-инкубатор в городе Заволжье станет четвертым бизнес-инкубатором в Нижегородской области, созданным по программе поддержки малого предпринимательства на условиях софинансирования местного, областного и федерального бюджетов.

«Заволжский бизнес-инкубатор не имеет узкой направленности. Любой человек сможет прийти сюда и развивать свое дело – и в торговле, и в сельском хозяйстве, и в производстве», - заявил Д. Лабуза. Он также напомнил, что в 2010 году «Нижегородской инновационный бизнес инкубатор» был признан лучшим в России.

В новом бизнес-инкубаторе планируется разместить 25 компаний-резидентов и создать около 100 новых рабочих мест.
"