Posted 25 ноября 2011,, 06:11

Published 25 ноября 2011,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Австрийская библиотека откроется в ВШЭ в Нижнем Новгороде 28 ноября

25 ноября 2011, 06:11

28 ноября в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде откроется «Австрийская библиотека» – один из четырех культурных и образовательных центров Австрии в России. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В торжественной церемонии открытия библиотеки примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Российской Федерации и Республике Беларусь, доктор Маргот Клестиль-Леффлер.

Библиотека в Нижнем Новгороде – это не только открытый библиотечных фонд, насчитывающий более 6 тысяч томов по гуманитарным дисциплинам на немецком, русском и английском языках, но и центр притяжения для всех, кто интересуется историей, языком и культурой Австрии.

Планируется регулярное пополнение библиотечного фонда «Австрийской библиотеки» Нижнего Новгорода, проведение международных симпозиумов (в 2012 году предполагается проведение международной междисциплинарной конференции «Австрия – мультикультурная страна?»).

В «Австрийскую библиотеку» будут приезжать деятели культуры из Австрии в рамках совместной программы вуза и посольства Австрии в Москве. Также при библиотеке будут работать австрийские лекторы. «Австрийская библиотека» также станет центром приема сертифицированных международных экзаменов по программе «Австрийский языковой диплом».

"