Posted 24 ноября 2011,, 05:11

Published 24 ноября 2011,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Запрет на продажу свиней на рынках снят в Нижегородской области

24 ноября 2011, 05:11

Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл. Накануне, 23 ноября, состоялсь заседание комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

В ходе работы комиссии был рассмотрен вопрос об отмене ряда ограничений по африканской чуме свиней, введенных 23 мая 2011 года. Напомним, что последняя вспышка АЧС в Нижегородской области была зафиксирована в апреле этого года в деревне Мулино Володарского района.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы, касающиеся прекращения функционирования контрольных ветеринарно-милицейских постов на федеральной трассе М-7 «Волга» д. Мячково, на автотрассе Нижний Новгород-Заволжье д. Трестьяны, КПМ «Орловские дворики, КПМ «Окский», КПМ «Ольгино» КПМ «Мещерский», КПМ «Зеленый город».

Решением комиссии в Володарском, Балахнинском, Богородском, Павловском, Чкаловском муниципальных районах, в городском округе города Дзержинск сняты запреты на продажу свиней на рынках и закупку свиней у населения, прием от граждан посылок с продуктами и сырьем животного происхождения отделениями связи. Кроме того, разрешен вывоз свиней, выращенных населением, продуктов и сырья, полученных от убоя свиней, за границы указанных районов.
"