Posted 23 ноября 2011,, 14:11

Published 23 ноября 2011,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

За счет средств материнского капитала можно будет оплачивать посещение детсада

23 ноября 2011, 14:11

Правительство России утвердило новые направления для использования средств материнского капитала. Теперь с его помощью можно оплачивать не только обучение, но и содержание ребенка в детском саду. Об этом сообщил заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Морозов.

«В настоящее время в органы власти поступают многочисленные обращения от родителей, которые не могут устроить детей в муниципальные детские сады по причине отсутствия в них мест. Коммерческие дошкольные учреждения зачастую также для них недоступны из-за материальных затруднений, вследствие чего они не могут самостоятельно оплачивать такие услуги», - отметил Е. Морозов.

Он отметил, что для оплаты услуг детсада владельцам сертификатов вместе с заявлением нужно представить в территориальный орган Пенсионного фонда договор с образовательным учреждением, в котором указан размер платы за содержание ребенка.

Государственные сертификаты на материнский капитал получили уже более 3 миллионов российских семей, подчеркнул Е. Морозов, сообщает прес-служба регионального парламента
"