Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Со слезами на глазах

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Размах торжеств, посвященных очередной годовщине Победы, не сравним с прошлогодними - юбилейными. Тем не менее, в городе и области запланировано более 300 праздничных мероприятий – и это только официальных, то есть с участием официальных лиц разного уровня: от Губернатора до глав муниципальных объединений. Кроме того, торжественные митинги, встречи с ветеранами, праздничные массовые обеды и концерты проходят в эти дни на каждом крупном предприятии города, на заводах, в университетах и школах. Везде чествуют «своих» ветеранов-героев. Самые масштабные общегородские торжества пройдут 9 мая на площади Минина. После парада, как обычно, - ритуал у Вечного огня: возложение цветов и минута молчания. Днем на площади будут выступать творческие коллективы области, а в десять вечера состоится большой праздничный салют. Во всех районах города параллельно будут также идти торжества. Так в Автозаводском районе запланирован театрализованное шествие и митинг на районном кладбище. На площади Буревестника в Сормовском районе во время парада пройдут показательные выступления воинских подразделений. На площади Жукова в Приокском районе будет сооружен открытый кинотеатр – там покажут картину «В бой идут одни старики». На площади перед Московским вокзалом выступит духовой оркестр ГЖД под руководством Александра Котомина, Народной артистки России А.Куликовой и ансамбля «Девчата», лауреатов Всероссийского Фестиваля солдатской песни «Щит России». Во всех городских парках будут развернуты полевые кухни. В этом году никто из нижегородских ветеранов не поедет на праздничный парад в Москву. В Городском Совете ветеранов говорят, что и не ждали приглашений – все-таки год не юбилейный. Ежегодно врачи и медики не советуют пожилым ветеранам подвергать себя нагрузкам и не маршировать в парадном шествии войск. Медики рекомендуют наблюдать за парадом с трибун. Но, как показывает практика, те, кто прошли всю войну, не могут усидеть в этот день на трибунах. Поэтому наверняка во время парада на площади Минина появится колонна ветеранов. Накануне Дня Победы все ветераны и участники войны получили единовременное денежное пособие в размере 500 рублей, а труженики тыла - по 300 рублей. Как говорят в областном министерстве социальной защиты населения, ветераны ждут, что и в этом году торжества пройдут на «высшем уровне».

Posted on мая 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Размах торжеств, посвященных очередной годовщине Победы, не сравним с прошлогодними - юбилейными. Тем не менее, в городе и области запланировано более 300 праздничных мероприятий – и это только официальных, то есть с участием официальных лиц разного уровня: от Губернатора до глав муниципальных объединений.  Кроме того, торжественные митинги, встречи с ветеранами, праздничные массовые обеды и концерты проходят в эти дни на каждом крупном предприятии города, на заводах, в университетах и школах. Везде чествуют «своих» ветеранов-героев.
 
Самые масштабные общегородские торжества пройдут 9 мая на площади Минина. После парада, как обычно, - ритуал у Вечного огня: возложение цветов и минута молчания. Днем на площади будут выступать творческие коллективы области, а в десять вечера состоится большой праздничный салют.
 
Во всех районах города параллельно будут также идти торжества. Так в Автозаводском районе запланирован театрализованное шествие и митинг на районном кладбище. На площади Буревестника в Сормовском районе во время парада пройдут показательные выступления воинских подразделений.
 
 На площади Жукова в Приокском районе будет сооружен открытый кинотеатр – там покажут картину «В бой идут одни старики». На площади перед Московским вокзалом выступит духовой оркестр ГЖД под руководством Александра Котомина, Народной артистки России А.Куликовой и ансамбля «Девчата», лауреатов Всероссийского Фестиваля солдатской песни «Щит России». Во всех городских парках будут развернуты полевые кухни.
 
В этом году никто из нижегородских ветеранов не поедет на праздничный парад в Москву. В Городском Совете ветеранов говорят, что и не ждали приглашений – все-таки год не юбилейный.
 
Ежегодно врачи и медики не советуют пожилым ветеранам подвергать себя нагрузкам и не маршировать в парадном шествии войск. Медики рекомендуют наблюдать за парадом с трибун. Но, как показывает практика, те, кто прошли всю войну, не могут усидеть в этот день на трибунах. Поэтому наверняка во время парада на площади Минина появится колонна ветеранов.
 
Накануне Дня Победы все ветераны и участники войны получили единовременное денежное пособие в размере 500 рублей, а труженики тыла - по 300 рублей.
 
 Как говорят в областном министерстве социальной защиты населения, ветераны ждут, что и в этом году торжества пройдут на «высшем уровне».
"