Posted 23 ноября 2011,, 10:11

Published 23 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Вернисаж выставки «Италия глазами русских художников» состоится в Нижнем Новгороде 24 ноября

23 ноября 2011, 10:11

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
В экспозиции представлены работы известных и дебютирующих нижегородских живописцев, работающих в разнообразной манере и технике, посвященные Италии. Владимир Величко, Дмитрий Ганин, Алексей Гарин, Анатолий Гарин, Галина Каковкина, Наталия Панкова и Анна Рябчевская представили свои средиземноморские пейзажи, таинственные старинные города, изобильные южные натюрморты, а фотохудожник Иван Шешокин – свой специальный проект «Моя Италия».

Выставка «Италия глазами русских художников» проходит в рамках Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России, являясь традиционным продолжением культурной составляющей деятельности Представительства МИД.

Выставка является уже 38-м художественным проектом Представительства МИД России в Нижнем Новгороде в рамках ознакомления широкой российской и зарубежной общественности с творчеством современных нижегородских художников. Многие из них были организованы за рубежом, в том числе в российских загранучреждениях в Австрии, Венгрии, Финляндии, Великобритании, Алжире, а также в Посольствах иностранных государств (Литва, Тунис, Малайзия, Великобритания и другие). Представительство МИД организовало уже четыре проекта.
"