Posted 23 ноября 2011,, 06:11

Published 23 ноября 2011,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Двое детей, возможно, провалились под лед и утонули в Нижегородской области

23 ноября 2011, 06:11

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Накануне, 22 ноября, в 19.25 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области от правоохранительных органов Варнавинского района поступила заявка на проведение водолазных работ по поиску двоих детей, предположительно, провалившихся под лед.

По данным правоохранителей, в р.п. Варнавино 7-летние мальчик и девочка ушли гулять и до настоящего времени не вернулись. Последний раз их видели в парке на детской площадке. На льду реки Ветлуги были обнаружены детские следы, ведущие к полынье, образовавшейся в результате провала льда. Других следов рядом обнаружено не было. Возможно, дети утонули.

На месте происшествия работает поисково-водолазная группа Аварийно-спасательного отряда Нижегородской области в составе четырех человек. Поисково-водолазные работы будут продолжаться в течение всего дня.
Напомним, что в поселке Сормовский Пролетарий городского округа Бор уже произошел первый случай с гибелью рыбака, провалившегося под лед.

По данным Государственной инспекции по маломерным судам, лед еще не достиг необходимой прочности, при которой он может выдержать вес человека. Толщина льда на ряде водных объектов не превышает 6-7 см, на некоторых озерах и реках составляет всего 2-3 см, а где-то ледовое покрытие и вовсе отсутствует.

"