Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

БК «Нижний Новгород» проиграл латвийскому «Вентспилсу» один бросок

23 ноября 2011, 06:11

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» накануне, 22 ноября, провел выездную встречу в Кубке Вызова с самой титулованной командой Латвии «Вентспилсом» и уступил всего один бросок. Об этом сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба.

Неудачно проведя вторую четверть и уступая 10 очков к большому перерыву (45:35), «Нижний Новгород» сумел вырваться вперед под занавес третьей четверти (57:59). Но в очередной раз наша команда в концовке упустила победу.

Игра могла бы вновь завершиться с отставанием в одно очко, но фол со стороны нижегородцев после неудачного броска Ивана Паунича поставил Джамара Янга на линию штрафных. Американский защитник забил один из двух. Встреча завершилась со счетом 77:75 (20:21, 25:14, 12:24, 20:16) в пользу латышей.

«Мы сами виноваты в этом поражении. В первой половине мы проигрывали, но после большого перерыва догнали соперника и начали вести в счете. Но неправильным решением в концовке, принятым вопреки договору в тайм-ауте, мои игроки позволили сопернику получить небольшое преимущество, которое в итоге привело «Вентспилс» к победе», - сказал главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.