Posted 22 ноября 2011,, 12:11

Published 22 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Уроженец Азербайджана отсидел 5 суток за незаконную продажу новогодних елок

22 ноября 2011, 12:11

В Нижнем Новгороде уроженец Азербайджана под Новый год решил заработать денег, в связи с этим осуществлял незаконную продажу елок в местах, не предназначенных для торговли. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

В рамках проводимого рейда полицейские составили на нарушителя два протокола по ст. 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Мужчина должен был оплатить два штрафа на общую сумму 4000 рублей. Но платить он их не собирался. Тогда документы в отношении штрафника были переданы в Канавинский районный отдел службы судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель вызвал должника в отдел для личной беседы, где разъяснил приезжему гостю, чем может ему грозить уклонение от уплаты штрафов. Там же выяснилось, что денежных средств для их оплаты у мужчины нет, и вообще он плохо понимает русский язык и местные законы. Горе-предприниматель рассчитывал, что это позволит ему избежать ответственности за свои действия.

Судебный пристав-исполнитель составил два протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП и передал документы в суд, который вынес постановление о назначении административного наказания в виде ареста сроком на 5 суток. Проведя пять суток под арестом, нарушитель нашел денежные средства и выплатил штрафы в полном объеме.


"