Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Стела героям

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В годы войны на фронт, в действующую армию, было призвано более 7 тысяч варнавинцев. Вернулось - меньше половины. Между тем в поселке до сих пор был только памятник Неизвестному солдату. Возведение стелы стало возможным при финансовой и организационной поддержке депутата Государственной Думы Александра Хинштейна в рамках программы по ремонту существующих памятников и строительству новых. Программа была запущена еще в прошлом году к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. За год в общей сложности отреставрировано, восстановлено и вновь возведено около 400 мемориалов. «Не зря говорят, что сила народа – в его памяти. Поэтому думаю, что крайне важно, чтобы сегодняшние поколения мальчишек и девчонок знали, как жили их деды, прадеды, как шли на подвиг. И подвиг великого народа складывался из подвига конкретного человека, жителя Варнавинского района, Ветлужского, любого другого района нашей страны. Считаю, что каждый из нас должен внести посильный вклад в дело поддержки ветеранов, помочь увековечить память павших», - отметил Александр Хинштейн.

Posted on мая 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В годы войны на фронт, в действующую армию, было призвано более 7 тысяч варнавинцев. Вернулось - меньше половины. Между тем в поселке до сих пор был только памятник Неизвестному солдату.
 
Возведение стелы стало возможным при финансовой и организационной поддержке депутата Государственной Думы Александра Хинштейна в рамках программы по ремонту существующих памятников и строительству новых. Программа была запущена еще в прошлом году к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. За год в общей сложности отреставрировано, восстановлено и вновь возведено около 400 мемориалов.
 
«Не зря говорят, что сила народа – в его памяти. Поэтому думаю, что крайне важно, чтобы сегодняшние поколения мальчишек и девчонок знали, как жили их деды, прадеды, как шли на подвиг. И подвиг великого народа складывался из подвига конкретного человека, жителя Варнавинского района, Ветлужского, любого другого района нашей страны. Считаю, что каждый из нас должен внести посильный вклад в дело поддержки ветеранов, помочь увековечить память павших», - отметил Александр Хинштейн. 
"