Posted 21 ноября 2011,, 13:11

Published 21 ноября 2011,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» пройдет в Нижнем Новгороде

21 ноября 2011, 13:11

С 6 по 12 декабря 2011 года в Нижнем Новгороде пройдет XVIII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского». Об этом сообщают организаторы.

В первом и третьем павильонах «Нижегородской ярмарки» разместятся более 300 экспонентов из разных городов России, а также Украины, Белоруссии, Израиля и Греции. На выставке будет представлен большой выбор храмовых убранств и церковной атрибутики, а также именные иконы.

Книжные издательства предложат святоотеческую, духовную и просветительскую литературу, детские книги, православные календари и аудио-видео диски. Ювелирные мастерские представляют эксклюзивные украшения и иконы из драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней.

На ярмарке также будут представлены мед, конфеты, разнообразный конфитюр, сухофрукты, восточные сладости, специи и различные масла, лекарственные травы и лечебная косметика, общеукрепляющие бальзамы, сделанные по старинным рецептам, и фито-чаи.

Нижегородцы, посетившие выставку, смогут купить одежду изо льна и козьего пуха, верблюжьей шерсти, хлопковые костюмы и обувь, павловопосадские и оренбургские платки, лоскутная аппликация и кашемировые пальто, узбекский шелк и эксклюзивные изделия из меха.

Туристическо-паломнические поездки и спортивные тренажеры, школьная мебель и канцелярские, школьно-письменные товары будут интересны всем посетителям. А авторские работы из валенной шерсти, бересты, глиняная посуда, помогут выбрать подарки к предстоящим праздникам.

Центральными святынями православной выставки станут: в часовне первого павильона - икона преподобного Серафима Саровского и сестер Дивеевских, ковчег с мощами Преподобного из храма Успения Божией Матери, в часовне третьего павильона - икона святого благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака.


"