Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Ликероводочный иск

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Арбитражный суд Москвы рассмотрит сегодня иск ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" к правительству РФ о признании незаконными действия правительства РФ. Незаконные действия выразились в несвоевременном принятии постановлений, касающихся выпуска ликероводочной продукции. Ранее был представлен отзыв на исковое заявление нижегородского завода. НЗШВ в свою очередь представило на рассмотрение суда дополнительные правовые обоснования. Напомним, что НЗШВ обратилось в арбитражный суд Москвы в связи с тем, что с января по середины февраля текущего года нижегородские ликероводочные предприятия вынуждены были приостановить свою деятельность из-за отсутствия специальной федеральной марки. Без этой марки ликероводочная продукция не может считаться легальной. В связи с остановкой производства предприятия получили убытки в форме упущенной выгоды и ущерба из-за порчи вина. Кроме того, предприятия должны оплачивать работникам время простоя. НЗШВ обращалось в правительство РФ с просьбой разрешить ситуацию или минимизировать негативные для завода последствия. Однако до настоящего времени НЗШВ не получило ответа от правительства.

Posted on мая 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Арбитражный суд Москвы рассмотрит сегодня иск ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" к правительству РФ о признании незаконными действия правительства РФ. Незаконные действия  выразились в несвоевременном принятии постановлений, касающихся выпуска ликероводочной продукции. Ранее был представлен отзыв на исковое заявление нижегородского завода. НЗШВ в свою очередь представило на рассмотрение суда дополнительные правовые обоснования.

Напомним, что НЗШВ обратилось в арбитражный суд Москвы в связи с тем, что с января по середины февраля текущего года нижегородские ликероводочные предприятия вынуждены были приостановить свою деятельность из-за отсутствия специальной федеральной марки. Без этой марки ликероводочная продукция не может считаться легальной. В связи с остановкой производства предприятия получили убытки в форме упущенной выгоды и ущерба из-за порчи вина. Кроме того, предприятия должны оплачивать работникам время простоя.

НЗШВ обращалось в правительство РФ с просьбой разрешить ситуацию или минимизировать негативные для завода последствия. Однако до настоящего времени НЗШВ не получило ответа от правительства.
"