Posted 18 ноября 2011,, 10:11

Published 18 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Нижегородская делегация навестила земляков-полицейских, несущих службу в Чечне

18 ноября 2011, 10:11

17 ноября нижегородская делегация навестила нижегородских полицейских, несущих службу по охране общественной безопасности и поддержанию конституционного порядка на территории Чеченской республики. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

В состав делегации вошли руководители аппарата ГУ МВД России по Нижегородской области, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, начальник Управления по обеспечению экономической безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной подготовке аппарата губернатора по Нижегородской области Алексей Комлев. Возглавил делегацию начальник Главного регионального управления МВД генерал-лейтенант полиции Иван Шаев.

Навестить своих земляков, оказать им помощь в решении проблемных вопросов и поддержать на чужбине – такая первоочередная задача стояла перед представителями Нижегородской области в ходе служебной поездки на территорию Северо-Кавказского региона.

В ходе служебной командировки высокопоставленные нижегородцы посетили г. Грозный, г. Гудермес и н.п. Ханкалу - именно в этих населенных пунктах в настоящее время несут полугодовую «вахту» 50 сотрудников нижегородской полиции и 12 стражей порядка из различных служб и подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области, направленных в Чеченскую республику для оказания практической помощи местным коллегам-полицейским.

Для нижегородских сотрудников полиции, осуществляющих охрану общественного порядка на территории Чеченской Республики, делегация привезла гуманитарную помощь, посылки от родных и близких. Иван Шаев передал землякам добрые и теплые слова, как от их сослуживцев, так и от родных и близких, которые с нетерпением ждут их возвращения на родную нижегородскую землю.

Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области в ходе торжественного построения сводного отряда поздравил полицейских с прошедшим днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и вручил сотрудникам, проявившим смелость, самоотверженность и высокий профессионализм при исполнении служебного долга, добросовестно выполняющим служебные обязанности на территории Северо-Кавказского региона, ценные подарки, ведомственные награды и денежные премии.


"